江苏高等教育学会
高教学会 > 知识竞赛 > 正文
关于公布江苏省第四届文科大学生自然科学知识竞赛获奖结果的通知
来源:江苏省高等教育学会  作者:秘书处  发布时间:2017-10-24



知识竞赛抬头.jpg


苏高教会〔2017〕14号

苏知竞委〔2017〕9号 

红线.png关于公布江苏省第四届文科大学生自然科学知识竞赛获奖结果的通知

各会员单位、各参赛高校:

江苏省教育厅的大力支持下,我会于201610月至20179月组织了江苏省第四届文科大学生自然科学知识竞赛。全省近100所高校5万余名文科大学生自发报名参赛。经笔试初赛和口试决赛,产生了各等级的个人奖项;根据竞赛方案中生均分值的计算方式并进行排序,产生了优秀学校奖;根据各高校参赛率、报名误差率、组织状况、考场纪律和学校开展人文社会科学知识竞赛工作创意等综合情况,组委会办公室评选出了优秀组织奖;根据学校推荐,组委会办公室结合学校参赛人数、竞赛成绩等综合因素评选出50名教师,授予“优秀组织管理者”奖。

此届竞赛,对获得“优秀组织管理者”的老师和获得三等奖以上的学生,增加授予了“JYPC系列证书——“高级教育咨询师 ”证书和“自然科学知识水平”等级证书。

拟获奖名单经过公示,未见异议。现将各类获奖情况公布如下:

一、团体奖:

1.优秀学校奖20个:

本科组:东南大学、淮阴师范学院、江苏警官学院、江苏师范大学、南京大学、南京农业大学、南京森林警察学院、南京审计大学、南京信息工程大学滨江学院、扬州大学

专科组:常州信息职业技术学院、江苏城市职业学院、江苏建筑职业技术学院、江苏经贸职业技术学院、连云港师范高等专科学校、南京城市职业学院、南京交通职业技术学院、南京铁道职业技术学院、苏州市职业大学、盐城工业职业技术学院

2.优秀组织奖20个:

本科常熟理工学院、常州大学怀德学院、江苏第二师范学院、江苏师范大学科文学院、南京理工大学紫金学院、南京林业大学、南京艺术学院、南京邮电大学、徐州工程学院、中国矿业大学

专科常州纺织服装职业技术学院、淮安信息职业技术学院、江苏海事职业技术学院、江苏食品药品职业技术学院、江苏信息职业技术学院、连云港职业技术学院、苏州农业职业技术学院、无锡职业技术学院、盐城幼儿师范高等专科学校、扬州工业职业技术学院

二、个人奖:

(一)教师获奖名单:

优秀组织管理者奖50名(按姓氏笔画排序)

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

马向锋

江苏经贸职业技术学院

26

吴文辉

江苏建筑职业技术学院

2

王亚男

苏州大学

27

邱菊

宿迁学院

3

王利平

南京交通职业技术学院

28

何纪

常州信息职业技术学院

4

王树乔

淮阴工学院

29

沈利平

苏州市职业大学

5

王晓燕

河海大学

30

沈俣

南京林业大学

6

王琰

淮安信息职业技术学院

31

张伟

无锡职业技术学院

7

王燕

南通大学

32

张雷

江苏师范大学科文学院

8

王蕾

江苏第二师范学院

33

陈红娟

江苏农牧科技职业学院

9

王譞

南京大学

34

林殷才

南京信息职业技术学院

10

戈光华

江苏城市职业学院

35

宗佳瑛

常州大学

11

牛贵兰

中国矿业大学

36

段薇薇

连云港职业技术学院

12

石木舟

南京农业大学

37

姚拥军

扬州大学

13

田其英

江苏食品药品职业技术学院

38

姚臻

南京师范大学

14

冯萌

徐州工程学院

39

袁琴

东南大学

15

邢琳

南京信息工程大学滨江学院

40

顾涵

常熟理工学院

16

吕静品

淮阴师范学院

41

徐飞

硅湖职业技术学院

17

刘志强

盐城工业职业技术学院

42

徐辉军

扬州工业职业技术学院

18

许苗堂

连云港师范高等专科学校

43

郭士焱

徐州生物工程职业技术学院

19

孙舟

南京审计大学

44

郭伟

中国矿业大学徐海学院

20

孙其勇

苏州农业职业技术学院

45

韩峻

南京城市职业学院

21

孙珏

南京铁道职业技术学院

46

雷旭斌

南京理工大学紫金学院

22

孙浩景

常州纺织服装职业技术学院

47

蔡旺庆

盐城幼儿师范高等专科学校

23

阴祥

常州大学怀德学院

48

缪小青

江苏师范大学

24

李增利

江苏科技大学

49

魏盼盼

江苏警官学院

25

杨晓秋

扬州大学广陵学院

50

魏莉

南京邮电大学


(二)学生获奖名单:(见附件)

1.特等奖:南京农业大学郭竞舸同学,获得10000元现金奖励;

2.一等奖:第一名、第二名、第三名分别是南京大学曹开力、白敬文,南京师范大学陆勋东,分别获得4000元、3000元、2000元现金奖励。苏州大学张舟、南京大学张霆钰、江苏警官学院张颖、南京铁道职业技术学院刘俊、无锡职业技术学院张文、南京大学张一鸣、扬州工业职业技术学院管山等7名同学获得一等奖,分别获得1000元现金奖励。

3.二等奖:东南大学张婧等109名同学,获得300元现金奖励。

4.三等奖:常熟理工学院高健楠等859名同学。

5.优秀奖:常州大学怀德学院宋焱康等4334名同学。

希望获奖学校总结成功经验,在以后的知识竞赛中再获佳绩。

附件:江苏省第四文科大学生自然科学知识竞赛学生获奖名单获奖名单.pdf


江苏省高等教育学会

江苏省大学生知识竞赛组委会

一七年十月二十日

 



浏览排行
联系我们 | 免责声明
联系地址:北京西路15号(210024) || 联系电话:025-83300736 || 苏ICP备14027130号-1
主办单位:江苏省高等教育学会

苏公网安备 32010602010156号